Staff

 AREA SPORTIVA

Direttore Sportivo: Sergio Mello

Coordinatore Area Tecnica: Antonio Vergari

Segretario: Gianluca Mazzone

Cassiere: Maurizio Giuseppe Galati

Supervisore Settore Giovanile: Antonio Vergari

Responsabile Osservatori/Scouting: Luigi Corvaglia - Angelo Chetta 

Responsabile Camp: Michele Giannotta - Gabriele Lazzari

Dirigente Addetto agli Arbitri: Massimo Ferraro

Consulenti sportivi: Malù Mpasinkatu - Eliamon Sobo -

Andrea Romano - Wolfango Patarca - Tim Hague - Ettore Paolini - Sidy Fall

Responsabile Foresteria e Terzo Tempo: Cristian Ciaccia

Psicologo: Antonio Morciano

 

AREA TEAM PRIMA SQUADRA

Allenatore: Loris Zappatore

Preparatore Atletico: Antonio Vergari

Allenarore dei Portieri: Rosario Sticchi

Medico Nutrizionista: Antonio Alendrjas

Medico Ortopedico: Gianfranco Caputo

Medici Sociali: Cosimo Marino

Coordinatore Sanitario: Lucio Tricarico

Consulenti Medici: Centro Medico dello Jonio

Piscina: Impianto Comunale Salve

Palestra: Ik Salus

Fisioterapista: Biagio Casciaro

Magazziniere: Rocco Villarosa

 

AREA TEAM GIOVANILI

Tecnici: Antonio Vergari (Responsabile Settore Tecnico) - Angelo Perrone (All. Juniores Regionale) - Sergio Grreco (All. Allievi Regionali) - Rocco Stifani (All. Giovanissimi Regionali e Esordienti) - Giovanni Caputo (All. Esordienti B) - Andrea Panzera (All. Pulcini) - Daniele Moncullo (All. Pulcini) - Prof. Massimo De Marco (All. Pulcini) - Fabio Coccolo (All. Primi Calci) - Salvatore Micheli (All. Primi Calci)

 

AREA MARKETING & COMMERCIALE

Responsabile Marketing: Luca Portaccio

Responsabile Merchandising: Andrea Mariano

Direttore Generale Capo di Leuca Point Italia: Walter Bruno

Sport Management: Andrea Quarta

 

AREA COMUNICAZIONE E RELAZIONI ISTITUZIONALI

Responsabile Ufficio Stampa: Attilio Palma

Responsabile Relazioni Istituzionali: Gabriele Lazzari

Addetto Relazioni Internazionali: Mario Caputo

Responsabile Lay Out Campo Sportivo: Fabrizio Refolo

 

AREA LOGISTICA

Responsabile Informatico: Gianluca Mazzone

Responsabile Abbonamenti & Biglietteria: Gino Marzo

Addetto al Campo Sportivo: Cristian Ciaccia e Aldo Fersini

Responsabile Sicurezza: Istituto Vigilanza "La Folgore"

Dirigenti Accompagnatori: Luciano Panzera - Antonio Ciardo - Antonio Melcarne - Francesco Arbace - Maurizio Giuseppe Galati - Massimo Ferraro - Michele Schina

Responsabile Transfer & Logistica: Raffaele Chiffi

 

AREA AMMINISTRATIVA E LEGALE

Responsabile Contabile: Studio Reho & Associati

Responsabile Ufficio Legale: Domenico Zinnari

Consulente Legale: Giulio Di Matteo

 

AREA EVENTI

Responsabili Programmazione: Alice Proce - Fernando Proce

Direttore Editoriale e Web Channel: Beppe Barletti

Art Director Reality Show: Leonardo Lanzilao

Responsabili Banca Immagini: Gianluca Mazzone

Responsabile Seminari Formativi: Renzo D’Andrea

Responsabile Tornei Internazionali: Daniele Pisacane – Mario Caputo

 

Assistente Spirituale: Don Lucio Ciardo

 Vice Presidente: Mario Caputo

Presidente: Pierluigi Caputo

Presidente Onorario: Attilio Caputo




<< Maggio >>
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Capo di Leuca - Collepasso

Gli Highlights della bella prova del Capo di Leuca alla 9a di campionato